Критическая ошибка!

Ваш браузер устарел и непригоден для работы с нашим сайтом
в то время, как любой современный браузер не испытывает с этим проблем!
Главная События ЧГПУ в Испании

ЧГПУ в Испании

Руководитель Центра изучения иностранных языков Саидова Зарета и руководитель Центра русского языка Саидова Зарема  прошли двухмесячную стажировку в университете Кастилия-Ла Манча.

Они приехали в Университет Кастилия-Ла Манча в качестве ассистентов преподавателей испанского языка с целью ознакомления с методологией преподавания испанского языка как иностранного с возможностью дальнейшего применения её в нашем вузе, ведь с сентября этого года в ЧГПУ открывается специальность «Испанский и английский языки».

Такая возможность у них появилась благодаря программе Испанский для иностранцев в Куэнке (ESPACU), предоставившей им грант. По мнению Зареты и Заремы, методика ESPACU на высоком уровне, и возможность обмена опытом с преподавателями-носителями, имеющих такую высокую квалификацию, сложно переоценить. Обмен опытом с другими преподавателями всегда развивает и помогает находить новые решения, здесь же ещё огромный плюс в тесном контакте и абсолютной открытости, с которой преподаватели ESPACU отнеслись к своим коллегам из Чеченской республики.
Помимо этого, за время своего пребывания в УКЛМ преподаватели ЧГПУ перевели сайт ESPACU с испанского на русский язык. Это было частью грантовой программы, но преследовались и другие цели – теперь каждый студент и сотрудник ЧГПУ сможет узнать больше о программе ESPACU, с которой планируется много совместных проектов.

Самым важным является то, что было подписано соглашение между Университетом Кастилия-Ла Манча и Чеченским государственным педагогическим университетом. Это соглашение будет способствовать дальнейшему взаимодействию, в частности появится возможность у студентов, которые будут изучать испанский в ЧГПУ, совершать академические обмены с УКЛМ, а у испанских студентов — учиться в Чечне. Кроме того, планируется взаимодействие и в других сферах.

Зарета и Зарема признаются, что два месяца в УКЛМ прошли невероятно плодотворно и благодарят родной ЧГПУ за оказанную им всестороннюю поддержку.